Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украинцы две недели смогут наблюдать парад планет

Украинцы две недели смогут наблюдать парад планет
Полный парад планет начнется 4 июля и продлится две недели, следующее такое явление произойдет не раньше, чем через 170 лет.
Об этом сообщает The Times Hub, отмечает "Укринформ".
 
"4 июля 2020 состоится полный парад планет ... все планеты Солнечной системы - Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун станут в ряд на одной стороне Солнца, создаст великолепное зрелище", - говорится в сообщении .
 
Парады планет, как известно, представляют большой интерес, так как, по мнению астрологов, они могут привести к серьезным последствиям для Земли от катаклизмов и до конца мира. Однако с научной точки зрения это явление не рассматривается как предвестник аппокалипсис, а скорее является уникальным событием, свидетелями которого можно стать только один раз в жизни, ведь повторяется оно не чаще, чем через 170 лет.
 
Начиная с 4 июля в ночном небе можно будет увидеть Марс, Юпитер и Сатурн, а утром - Венеру. Уран и Нептун находятся слишком далеко для невооруженного взгляда, а Меркурий не будут видны через Солнце.
 
Как отмечает India TV, также в ночь с 4 на 5 июля полнолуние будет усилена Юпитером и Сатурном. Согласно индийским традициям, такой Полнолуние называется Бак Луной или Громовой Луной.
 
Яркий Юпитер будет видно в верхнем правом углу от Луны, а Сатурн - в левом верхнем углу Луны. Взятые вместе, они образуют треугольник на небе.
 
Это редкое явление природы впервые было замечено Галилеем более 400 лет назад.
 
Читайте также: Астрономы показали рентгеновскую карту звездного неба