Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украинцы получили еще три серебра и бронзу на "Играх непокоренных"

Украинцы получили еще три серебра и бронзу на
Фото: facebook.com/InvictusGamesTeamUkraine
Украинская команда завоевала три серебряные награды и одну бронзу по плаванию на "Играх непокоренных" в Австралии.

Две награды украинцы получили в индивидуальном заплыве на 50 метров вольным стилем, говорится в результатах заплывов на сайте соревнований.

Богдан Оксентюк стал вторым и получил серебро, Владимир Король - третий. Король также завоевал серебро в плавании на спине на дистанции в 50 метров.

Король - ветеран АТО. Он участвовал в боях в Донецкой области в 2014-2016 гг, сообщается на странице украинской команды в Facebook.

Также серебряную награду на дистанции 50 метров брассом получил пограничник Виктор Шинкарук. Подполковника Шинкарука уже поздравил председатель Государственной пограничной службы Петр Цигикал.

Также, участник национальной сборной "Игры непокоренных" в Сиднее, ветеран АТО Евгений Олексенко завоевал серебряную медаль по пауэрлифтингу.

"Игры непокоренных" стартовали 20 октября. Украину на соревнованиях представляют 15 спортсменов, они будут соревноваться в шести видах спорта.

"Игры Непокоренных"  - международные спортивные соревнования в паралимпийском стиле, основанные принцем Уэльским Гарри в 2014 году. В соревнованиях принимают участие военнослужащие и ветераны с ограниченными физическими возможностями, приобретенными при исполнении служебных обязанностей.

В 2017 году Украина впервые получила право принять участие в "Играх Непокоренных" как участник многих военных учений и миротворческих операций под эгидой ООН.