Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Укроборонпром продал танков на три миллиарда

Укроборонпром продал танков на три миллиарда
Фото: "Укроборонпром"
Главный производитель бронетехники в Украине завод им. Малышева, который входит в состав государственного концерна Укроборонпром, продал в 2017 году военной техники более чем на 3 млрд грн., что является рекордом для предприятия.

Об этом в пятницу, 12 января, сообщили в пресс-службе госконцерна.

Отмечают, что такой результат был достигнут благодаря 100% выполнению заводом всех поставленных задач в срок, в том числе, завершению плановых отправок танков Оплот для Королевства Таиланд.

"По контракту с Таиландом, заводу Малышева осталось сдать заказчику всего несколько боевых машин. На предприятии планируют завершить выполнение договоренностей в I квартале 2018 года", - сообщили в Укроборонпроме.

В госконцерне добавили, что завод завершил отправку пятой партии моторно-трансмиссионных установок для Республики Пакистан.

"Моторно-трансмиссионные установки представляют собой комплекты, в которые входят двигатель, трансмиссия, системы обслуживания двигателя, система очистки воздуха, бронированная крыша. В дальнейшем все эти комплекты будут устанавливаться на пакистанские боевые машины Аль-Халид-1", - говорится в сообщении.

Напомним, государственный концерн Укроборонпром в 2017 году передал в Вооруженные силы Украины, Нацгвардию и другие силовые структуры 3673 единиц военной техники и вооружения.