Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Укртрансгаз призывает Гройсмана защитить ГТС, - заявление

Укртрансгаз призывает Гройсмана защитить ГТС, - заявление
3 марта 2017 трудовой коллектив Укртрансгаза призвал премьер-министра Украины Владимира Гройсмана вмешаться в критическую ситуацию и защитить отечественную газотранспортную систему от разрушения.

Безосновательное временном отстранении Президента ПАО "Укртрансгаз" Игоря Прокопива; сомнительные реформаторские циркуляры; блокировка важных для производства закупок и многомесячные проверки частными аудиторскими структурами, - все это угрозы стабильности в коллективе и надежности транспортировки газа потребителям Украины и Европы.

"Мы возмущены пресс-релизами Нафтогаза и громкими заявлениями председателя правления Андрея Коболева о коррупции в Укртрансгазе. Воспринимайте это как персональное оскорбление каждого, ведь наша работа является крупнейшим источником доходов для Нафтогаза", - говорится в открытом письме-обращении к Премьер-министру Украины Владимиру Гройсману.


Документ: utg.ua

В Укртрансгаз убеждены, что проверка финансово-хозяйственной деятельности, начатой ​​недавно Государственной аудиторской службой Украины, будет беспристрастной, объективной и опровергнет все безосновательные обвинения, озвученные правлением НАК "Нафтогаз Украины".

Делегаты конференции просят Владимира Гройсмана на время проведения государственного аудита наложить мораторий на все кадровые решения в отношении сотрудников оператора отечественной газотранспортной системы.

Трудовой коллектив также считает, что между ОАО "Укртрансгаз" и Наблюдательным советом НАК "Нафтогаз Украины" созданы искусственные преграды для донесения объективной информации о состоянии дел на предприятии.

Поэтому следует публично рассмотреть результаты проверки Государственной аудиторской службой на заседании Кабинета Министров Украины, в присутствии членов Наблюдательного совета НАК "Нафтогаз Украины" и представителей трудового коллектива ОАО "Укртрансгаз".

Напомним, что "Нафтогаз Украины" отстранил от обязанностей президента "Укртрансгаза" Игоря Прокопива, такое решение приняло правление, и утвердило наблюдательный совет "Нафтогаза".