Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Укрзализныця" хочет увеличить скорость движения поездов, облегчив их вес

Фото: iPress.ua / Михал Гема
"Укрзализныця" хочет увеличить скорость движения поездов на уже имеющихся в Украине железнодорожных путях, применив технологию "легкого веса" вагонов.

По словам и.о. председателя правления УЗ Евгения Кравцова, по этому вопросу уже проведены переговоры с испанским производителем подвижного состава Talgo, передает ЦТС .

"Изучаем возможности увеличения скорости и уменьшения времени следования пассажирских поездов на существующей инфраструктуре. В частности, из-за применения так называемой технологии" легкого веса ". Провели переговоры с испанской Talgo. Ждем рекомендаций на основе моделирования" , - поделился информацией Кравцов.

Деталей внедрения этой технологии руководитель УЗ не сообщил.

В 2011 году в Казахстане был построен завод Talgo, что производит вагоны с широкими кузовами. Они могут использоваться на всем "пространстве 1520".

Среди других технологических особенностей, вагоны, произведенные здесь, имеют облегченный кузов.

Как заявляет сама Talgo, в настоящее время компания производит легкие вагоны в мире, используя при их изготовлении экструдированные алюминиевые профили, которые обеспечивают максимальные показатели прочности конструкции.

Вес вагона Talgo почти на 30% меньше веса вагонов других производителей это позволяет увеличить скорость движения до 180-220 км / ч.

Напомним, что  ПАО "Укрзализныця" в 2018 году может пересмотреть стоимость тарифов на пассажирские перевозки .