Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Укрзализныця" может прекратить железнодорожное сообщение с Россией

Фото: скріншот
Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что "Укрзализныця" изучает вопрос возможного прекращения железнодорожного сообщения с Россией.

"Вопрос о железнодорожном сообщении с РФ в первую очередь рассматривается сейчас "Укрзализныцей". Думаю, об окончательном решении мы сможем сообщить в 2018 году. Есть две составляющие - грузовая и пассажирская. С пассажирского у нас есть единственный российский поезд, курсирующий в направлении "Кишинев-Москва" и несколько украинских, которые направляются на Москву. После анализа, проведенного "Укрзализныцей", мы будем готовы принять правительственное решение соответствующего характера", - заявил Омелян, сообщает "112 канал" .

Напомним, что Россия организовала движение пассажирских поездов дальнего следования новой железнодорожной линии Журавка-Миллерово  в обход Украины .

На сегодня поезд №66 / 65 Кишинев-Москва является единственным российским поездом (формирование ОАО "ФПК"), курсирующим транзитом по территории Украины.

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявлял, что движение российских поездов в обход Украины  снизит вероятность возникновения терактов .