Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Укрзализныця" не будет поднимать цены на пассажирские перевозки в 2016 году

В текущем году в Украине не планируется повышение тарифов на пассажирские перевозки. Об этом во время сегодняшнего заседания правительства рассказал и.о. генерального директора "Укрзализныци" Александр Завгородний

В 2016 году подорожание почувствуют лишь пассажиры первого класса поездов "Интерсити" - для них билеты подорожают на 5%.

Кроме того, произойдет увеличение тарифов на грузовые перевозки, несмотря на то, что парламентский комитет по вопросам транспорта выступает против. Они повысятся в цене на 15%, рассказал и.о.генерального директора "Укрзализныци" Александр Завгородний, сообщает "РБК-Украина".

Руководитель "Укрзализныци" также рассказал, какие доходы планирует получить предприятие в текущем году.

"Общий финансовый план предусматривает получение доходов на сумму 77,4 миллиарда гривен, но это предусмотрено повышением тарифов на 15%. Мы имеем консолидированный план с прибылью компании 96,8 миллиона гривен, капитальные инвестиции - 13,817 миллиарда гривен", - отметил он.

Напомним, стоимость проездного билета в поезде №105 сообщением Киев - Одесса и поезде №91 сообщением Киев - Львов значительно вырастет в конце марта 2016 года.