Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Укрзализныця" обновит подвижной состав за 108 млрд гривен

Фото: lviv-online.com
Правление ПАО "Укрзализныця" утвердило стратегию обновления подвижного состава до 2021 года, на что будет потрачено более 108 млрд грн.

Мы хотим за пять лет купить или отремонтировать 96 тыс. единиц подвижного состава и на это потратить более 108 млрд грн" , - заявил председатель правления ОАО Войцех Балчун, передает "Интерфакс-Украина" .

По его словам, компания намерена приобрести 262 локомотивов, 440 пассажирских вагонов, 35 773 тыс. грузовых вагонов и шесть единиц рельсовых автобусов и электричек. Еще 898 локомотивов, 696 пассажирских вагонов, 57 тыс. грузовых вагонов и 430 единиц электричек и рельсовых автобусов будут модернизированы.

В частности, на эти цели будут направлены средства от индексации тарифов на грузоперевозки. Член правления ОАО Марек Залесной добавил, что влияние 25% -ного повышения тарифов на грузоперевозки на промпредприятия составит 0,4%.

Напомним, что Министерство инфраструктуры Украины ожидает от председателя правления Укрзализныци Войцеха Бальчуна скорейшего очищения компании от коррупционных схем, а также отчета о целевом использовании средств от повышения железнодорожных тарифов в текущем году.

Стоит отметить, что на зимние праздники "Укрзализныця" назначила девять дополнительных поездов .