Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Укрзализныця" планирует запустить из Одессы поезда в Вену и Перемышль

Евгений Кравцов: Фото: blacklist.net.ua
Исполняющий обязанности председателя правления "Укрзализныци" Евгений Кравцов заявил, что из Одессы планируют запустить поезда в Вену и Перемышль.

"Железные дороги, безусловно, нужно развивать международное направление. Компания нацелена на прямой выход на рынок транспортных услуг Европейского союза, на развитие международных коридоров. К концу этого года мы планируем запустить маршрут до Вены, к середине 2018 - поезд Одесса-Перемышль.

Международный рынок диктует свои правила и стандарты. Поэтому я считаю, что это хорошо не только с точки зрения расширения транспортных сообщений, но и станет дополнительным стимулом улучшения качества предоставляемых услуг "Укрзализныцей" , - рассказал Кравцов, передает РБК-Украина .

Напомним, что  поезд Интерсити + Киев-Перемышль  курсирует с 23 декабря ежедневно составом скоростного электропоезда производства Hyundai Rotem. Расстояние из Киева в Перемышль поезд преодолевает всего за 7 ч 40 мин, а обратно - за 7 ч 07 мин, а продолжительность поездки из Львова в Перемышль составит 2 часа. 8 мин.

В четверг, 24 августа,  начал курсировать второй поезд Киев - Перемышль через Винницу, Хмельницкий и Тернополь.