Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Укрзализныця" подписала с General Electric договор на $1 млрд

Фото:112.ua
Государственная компания "Укрзализныця" подписала с General Electric Transportation договор на 1 млрд долларов.

"Я пригласил компанию General Electric, одну из крупнейших в мире, войти в состав инвестиционного совета при президенте Украины. Это приглашение было с удовольствием принято. Мы договорились продемонстрировать, что за очень короткий срок мы обработаем контракты сотрудничества между УЗ и General Electric", - сообщил Президент Украины Петр Порошенко, передает "112 Украина".

Порошенко отметил, что много лет "Укрзализныця" была недофинансирована, что стало мощным сдерживающим фактором развития экономики государства.

"Очень быстро был подготовлен контракт на сумму 1 млрд долл., который предусматривает как поставки локомотивов, производство с постепенным увеличением локализации, так и модернизацию существующих локомотивов", - сказал Президент.

Также он проинформировал, что на первом этапе состоится активное привлечение украинских банковских структур, на втором этапе - банковских структур партнеров по США.

"Все просчитали, все обработали", - сказал Порошенко.

Напомним, что посол Украины в США Валерий Чалый провел встречу с президентом и исполнительным директором американской компании General Electric Transportation Рафаэлем Сантаной с целью обсуждения совместного проекта по модернизации украинской железной дороги.