Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Укрзализныця" показала две модернизированные электрички

Фото: uz.gov.ua
"Укрзализныця" запустила в рейсы два модернизированных электропоезда - №668 по маршруту Фастов - Ворожба - Фастов и №7246 на направлении Львов - Трускавец - Львов.

"Работы по модернизации выполнялись на ЧАО "Киевский электровагоноремонтный завод", который в сжатые сроки сумел вернуть поезда в эксплуатацию", - сообщил член правления УЗ Сергей Михальчук, информирует официальный сайт ведомства.

В обновленных поездах изменился не только интерьер, но и был проведен ряд технических усовершенствований. В частности, в электричках заменили некоторые детали и агрегаты, установили современное светосигнальное оборудование на головных вагонах, электронные маршрутные указатели на лобовых частях головных вагонов и другое электрооборудование.


Фото: uz.gov.ua

"В модернизированных электричках установлены новые герметичные окна с солнцезащитными роллетными шторами. Сиденья тоже совершенно новые, поэтому более удобные. Отремонтировано системы вентиляции пассажирских салонов вагонов и кабин машинистов. Во время ремонта все нагревательные элементы и вентиляционные агрегаты заменены. Благодаря этому поездки электричкой будут более комфортными и приятными", - отметил Михальчук.

Всего, по его словам, за 8 месяцев 2017 года были отремонтированы 8 составов электропоездов (40 секций). До конца года планируют обновить еще 8 складов.

В УЗ отмечают, что модернизация позволяет железнодорожникам значительно экономить средства отрасли. Так, выполнение капремонта одной секции электропоездов, состоящий из двух вагонов, стоит около 8,7 млн гривен, тогда как стоимость нового электропоезда при нынешнем курсе валюты составляет 440-450 млн гривен.

Напомним, что в Киевской, Винницкой и Закарпатской областях за три дня трижды горели поезда с пассажирами.