Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Укрзализныця приостановила возврат билетов через интернет

Укрзализныця приостановила возврат билетов через интернет
С 12 декабря "Укрзализныця" временно приостановила услугу возврата билетов через интернет.

"По многочисленным просьбам пассажиров, такое решение принято для недопущения создания искусственного дефицита и последующих спекуляций проездными документами на поезда ", - сообщается на сайте УЗ.

Как отмечается в сообщении, анализ специалистов "Укрзализныци" показал, что подавляющее количество билетов на пиковые даты, в частности зимние праздники, выкупают через интернет в первые минуты открытия продаж. В то же время прослеживается тенденция возвращения значительной части выкупленных билетов (преимущественно в ночные часы), так или иначе коррелирует с нарастанием ажиотажного спроса на путешествия популярными маршрутами.

"Такие данные могут свидетельствовать о том, что билеты массово и системно выкупаются для их последующей перепродажи. В результате создается искусственный предыдущий дефицит, вызывает справедливое недовольство и нарекания граждан, которые планируют путешествовать", - говорится в сообщении.

Возврат средств за посадочные документы, оформленные через интернет, будет осуществляться исключительно через железнодорожные кассы. Ограничения будут отменены после окончания новогодне-рождественских перевозок.

Напомним, министр инфраструктуры Владимир Емельян заявил, что "Укрзализныця" изучает вопрос возможного прекращения железнодорожного сообщения с Россией.