Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Укрзализныця присоединилась к транскаспийского транспортного коридора

Укрзализныця присоединилась к транскаспийского транспортного коридора
Фото:unian.ua
"Укрзализныця" стала членом "Международной ассоциации" Транскаспийский международный транспортный маршрут ".

Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель Укрзализныци Войцех Балчун.

"Такое решение единогласно сегодня в Баку принято на заседании общего собрания и правления этого объединения юридических лиц. Мы подали подробную информацию о текущем состоянии компании, ознакомили со стратегией реформирования Укрзализныци на ближайшие пять лет и выразили свое желание присоединиться к такому перспективного проекта как "Транскаспийский международный транспортный маршрут". Коллеги из казахской, азербайджанской и грузинской железных дорог высоко оценили наши шаги и потенциал УЗ. Поэтому приняли нас в ряды объединения и высказывания ли заинтересованность в дальнейшей взаимной интеграции возможностей железных дорог, теперь входят в расширенной ассоциации ТМТМ", - написал Балчун.

Напомним, антикоррупционная прокуратура направила в Соломенский районный суд Киева обвинительный акт по подозрению должностных лиц одного из предприятий "Укрзализныци" и коммерческих предприятий в завладении средствами железной дороги в сумме 20 млн. грн. во время тендерных закупок.

НАБУ сообщил двум работникам "Укрзализныци" о подозрении в злоупотреблении служебным положением.

Полиция подозревает должностных лиц ПАО "Укрзализныця" и ООО "Енергобудмаш" в завышении цен и присвоении бюджетных средств при закупках запасных частей и комплектующих на 10 млн. грн.