Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Укрзализныця" уволила пятерых проводников за пьянство на работе

Фото: expres.ua
"Укрзализныця" за последние полтора года освободила пятерых проводников, которые были на работе в состоянии алкогольного опьянения.
Как сообщает LB.ua со ссылкой на "Укрзализныцю", все случаи пьянства на работе были зафиксированы в 2017 году.
 
В частности, 19 февраля 2017 пассажиры одного из вагонов поезда №121 "Николаев - Киев" за нетрезвого проводника были вынуждены спать под одеялами, поскольку он не включил отопление. Проводника уволили.
 
8 апреля 2017 комиссионная проверка на ст. "Ивано-Франковск" подтвердила факт опьянения проводника поезда №134 "Николаев - Ивано-Франковск". Его уволили.
 
17 апреля 2017 нетрезвый проводник поезда №207 "Киев - Ужгород" цеплялся с разговорами к пассажирам и неприлично выражался. После жалобы одного из пассажиров проводника уволили.
 
5 июня 2017 проводник поезда №59 "Харьков - Одесса" был пьян, и пассажиры вагона были вынуждены обслуживать себя сами. Проводника уволили, начальнику поезда объявили выговор.
 
15 июня 2017 проводник поезда №91 "Константиновка - Одесса" выпивал с пассажирами до двух часов ночи. Его тоже уволили.
 
В этом году таких фактов не было.
 
По словам собеседника издания в "Укрзализныце", если пассажир видит пьяного проводника, нужно звонить на горячую линию УЗ, которая в таких случаях работает оперативно. На ближайшей станции к проводнику придет комиссия из сотрудников вокзала и полиции, зафиксирует нарушения. Кроме того, начальник поезда в случае жалобы от пассажира и очевидных признаков алкогольного опьянения проводника должен отстранить от работы последнего.