Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Умерла женщина, которая отравилась "Новичком" в британском Эймсбери

Умерла женщина, которая отравилась
Фото: tass.ru
Женщина, которая отравилась "Новичком" в городе Эймсбери в Британии, умерла.

"Детективы начали расследование убийства после того, как женщина, которая была отравлена нервно-паралитической агентом" Новичок "в Эймсбери, умерла в госпитале этим вечером", -  говорится в сообщении британской полиции, сообщается на сайте Скотленд-Ярда.

Это 44-летняя Дон Стерджесс из поселка Даррингтон (находится в 3,2 км от Эймсбери).

45-летний мужчина, который также отравился "Новичком" и был найден в бессознательном состоянии вместе со Стерджесс, остается в критическом состоянии в госпитале, сообщает Скотленд-Ярд.

Глава контртеррористической полиции Великобритании заместитель комиссара Нейл Басу рассказал, что в Дон Стерджесс осталось трое детей. Он выразил соболезнования семье и назвал действия злоумышленников "возмутительным, безрассудным и варварским актом".

Напомним, полиция графства Уилтшир  сообщила о новых случаях отравления во Солсбери , похожего на отравление экс-офицера ГРУ РФ Сергея Скрипача и его дочери Юлии в Солсбери 4 марта. В среду были обнаружены сознания супруги в возрасте 40 лет. Оба являются гражданами Великобритании.

В Скотланд-Ярде заявили, что мужчина и женщина, которые были обнаружены без сознания у Солсбери,  были отравлены паралитическим веществом "Новичок" .