Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Ураган "Фридерике" нанес Германии ущерб на 500 млн евро

Ураган
Фото: PhotoNews
Немецкие страховщики подсчитали, что ураган, которые накануне обрушился на Германию, причинил ущерб на 500 миллионов евро (614 миллионов долларов).

Немецкий Союз страховщиков сообщил, что худшая за десятилетия буря в стране вызвала ущерб на 500 миллионов евро. Однако, они составляют лишь четверть убытков, причиненных сильным ураганом в 2007 году. Тогда сумма составила около двух миллиардов евро, сообщает AFP.

Отдельно, голландские страховщики сообщили о 90 млн евро в качестве возмещения убытков в Нидерландах.

"По нашим первым оценкам, ущерб нанесенный домам и автомобилям составляет не менее 90 миллионов евро", - сообщили в Голландской Ассоциации страховщиков.

Однако, еще отдельно будут оцениваться убытки, причиненные предприятиям, правительственным зданиям и в сфере сельского хозяйства.

Сообщается, что поезда на междугородних линиях Германии постепенно возобновили работу после того, как были приостановлены из-за урагана, вызвавшего транспортный хаос по всей северной Европе.

Напомним, что ураган "Фридерике" в четверг обрушился на большей части территории Германии, железнодорожный концерн Deutsche Bahn частично приостановил движение поездов.