Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Уровень добычи нефти в мире самый высокий с 1989 года, - Инфографика

Уровень добычи нефти в мире самый высокий с 1989 года, - Инфографика
Страны ОПЕК в апреле увеличили добычу нефти до рекордного уровня с 1989 года, когда Bloomberg начал проводить свои исследования.

В апреле добыча нефти странами ОПЕК по сравнению с мартом увеличилась на 484 тыс баррелей и достигла 33,217 млн баррелей в день, что является самым высоким показателем с 1989 года.

Такие данные приводит агентство Bloomberg со ссылкой на опрос среди представителей нефтяных компаний, производителей и экспертов.


Инфографика: Bloomberg

Агентство указывает, что рост произошел за счет Ирана, который стремительно наращивает объемы добычи нефти после снятия санкций. По данным Bloomberg, Иран уже добывает 3,5 млн баррелей, что является самым большим показателем с декабря 2011 года.

Напомним, что представители нефтяных стран на встрече, которая состоялась в Дохе (Катар) 17 апреля, не смогли договориться о замораживании добычи.

16 представителей стран, в том числе Россия и Саудовская Аравия пытались подписать соглашение о замораживании уровня нефтедобычи на январских уровнях.

Однако, иранский министр нефти Бижан Намдара Зангане отметил, что другим странам следует просто смириться с тем, что исламская республика вернулась на нефтяной рынок: "Если Иран заморозит нефтедобычу... он не сможет получить выгоды от отмены санкций".