Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Усик победил Хуга, отправив его в нокаут

Усик победил Хуга, отправив его в нокаут
Александр Усик. Фото: 112.ua
Украинский чемпион мира по версии WBO в тяжелом весе Александр Усик победил нокаутом немца Марко Хука в четвертьфинале боксерской Лиги чемпионов - турнире World Boxing Super Series.

Первые два раунда понадобились украинском бойцу, чтобы освоиться в ринге и определить слабые места соперника. Начиная с третьего раунда немецкий боксер начал получать целые серии ударов в лицо.

В дальнейшем Усик только наращивал свое преимущество за счет более высокой скорости. Александр умело действовал на контратаках, подпуская визави на удобное для ударов расстояние.

Вместе с тем украинец не форсировал события, продолжая физически изматывать соперника.

Решающим стал 10 раунд, в котором Усик нанес серию ударов немцу, из-за чего соперник уже не отвечал на атаки украинском и рефери решил остановить бой.

Александр Усик пообщался с журналистами после победы в поединке с немцем Марко Хуком.

"Спасибо вам огромное! Украинцы, соотечественики! От всего сердца - спасибо Иисусу Христу и нашей стране Украина!", - заявил боксер, пишет "Новое время".

Усик также отметил, что у него нет предпочтений среди соперников, с которыми он встретится в полуфинале.

"Главное боксировать с хорошими боксерами", - сообщил Усик.

Александр Усик стал первым полуфиналистом Всемирной боксерской суперсерии в крузервейте. Соперником украинского в полуфинале станет победитель боя между обладателем пояса WBC Майрис Бриедис и Майком Пересом. Поединок состоится 30 сентября в Риге.

Напомним, в апреле 2017 Александр Усик единогласным решением судей одержал победу над американцем Майклом Хантером.