Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В 5 районах Донецка восстановили водоснабжение

В 5 районах Донецка восстановили водоснабжение
Фото: АFР
Коммунальное предприятие "Донецкводоканал" возобновило водоснабжение в пяти районах Донецка.
Об этом сообщает сайт Донецкого горсовета.
 
"17 августа в 18:40 была обесточена Верхне-Кальмиусская фильтровальная станция, которая обеспечивала водой миллионный Донецк. Город остался без воды. Благодаря компетентности персонала КП "Донецкгорводоканал" и правильным действиям в данной ситуации на момент прекращения подачи воды на город удалось максимально сохранить запас воды в резервуарах водопроводных узлов. в результате этого 18,19 и 20 августа 2014 организовали подвоз воды по данным резервуаров для населения во все районы города, а так же в медицинские учреждения и пищевые предприятия. На период отсутствия водоснабжения города по средствам автомобилей КП "ДРСУ "и МЧС раздали 777,6 м кубических технической воды", - отмечается в сообщении. 
 
По информации, 20 августа завершили работы по восстановлению электроснабжения Верхне-Кальмиуской фильтровальной станции. 
 
"По состоянию на 14:00 21 августа нормализовали водоснабжения Буденновского, Ворошиловского, Калининского, Киевского и Пролетарского районов и частично Петровского. К концу дня планируется восстановить водоснабжение в полном объеме во всех районах города. Напоминаем, что в полном объеме будет подаваться всем потребителям с 19 до 22 часов. в другое время - с перебоями ", - отмечается в сообщении. 
 
Горсовет сообщает, что в связи с продолжением работ по водоснабжению в течение дня в Ленинский, Кировский, Куйбышевский, Петровский, Буденновский, Калининский, Киевский районы еще будут направлены машины для подвоза технической воды. 
 
"Особое внимание жителей обращаем на то, что еще в течение суток после появления воды в кранах ее необходимо будет кипятить перед употреблением в пищу", - предупреждает пресс-служба горсовета. 
 
Как сообщал iPress.ua, 17 августа в результате повреждения электросетей прекратил работу главный источник водоснабжения города и Донецк остался без воды. 
 
Горожан призвали делиться водой и сообщили, что вскоре на улицах разместят емкости с водой. 
 
В мэрии Донецка прогнозировали, что для восстановления водоснабжения облцентра понадобится двое суток.