Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В аэропорту Одессы правоохранители перекрыли канал торговли людьми, - ВИДЕО

В аэропорту Одессы правоохранители перекрыли канал торговли людьми, - ВИДЕО
Фото: rbc.ua
В аэропорту Одессы правоохранители перекрыли канал поставки украинских девушек за границу для эксплуатации их в сфере секс-индустрии.

Операция проводилась совместно с сотрудниками Нацполиции в Одесской области, сообщают в пресс-службе Госпогранслужбы Украины.

"В ходе проведения оперативных мероприятий специальной межведомственной группой в аэропорту "Одесса" при попытке отправки двух гражданок в Турцию было задержано организатора преступления - 21-летнюю гражданку Украины", - сообщают в ведомстве.

Как сообщают в пограничной службе, она должна была вывезти завербованных девушек в Стамбул, где их планировали использовать в сфере предоставления услуг интимного характера.

По данному факту ведется следствие, начатое по признакам ч. 2 статьи 149 УК Украины - "Незаконная торговля людьми, совершенная в отношении нескольких лиц или повторно по предварительному сговору группой лиц".

Напомним, что в аэропорту "Борисполь" правоохранители задержали жителя Чернигова, который занимался продажей украинских девушек в китайские бордели в качестве секс-рабынь.