Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Австрии из-за жары полицейским собакам выдали специальные ботиночки

В Австрии из-за жары полицейским собакам выдали специальные ботиночки
Фото: Bild: LPD Wien / APA
Совсем недавно в Вене было принято решение «обувать» лошадей в специальные пластиковые подковы, чтобы не портить дорожное покрытие традиционными подковами. Несмотря на аномальную жару в столице Австрии решили также защитить и полицейских собак.

В жару асфальт нагревается до температуры свыше пятидесяти градусов, что делает не только дискомфортным, но и опасным передвижения собак. Если домашних животных можно выгуливать утром или вечером, когда нет дневной жары, то служебным собакам полиции Вены приходится работать в течение всего дня, информирует австрийская газета Heute .

Как сообщила пресс-секретарь полиции Вены Микаэла Россманн, собаки, находящиеся на службе полиции получат специальную защиту на лапы - туфли, которые будут использоваться не только в жару, но и в случае необходимости движения по задымленной и тлеющей поверхности при пожарах.

Часть собак уже випробуввала новое "обувь" и привыкнуть к нему.

Полицейских собак в новой обуви можно будет увидеть, скорее всего, на турнире по пляжному волейболу, который состоится на Дунайском острове в период с 1 по 5 августа.

Кстати, полицейские собаки имеют также специальный контейнер, оборудованный кондиционером, где они могут отдыхать в перерывах на своей работе.

Напомним, что шведская армия закупила собак более чем 1 млн евро, чтобы подготовить животных к работе в полиции и вооруженных силах.