Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Беларуси заявили о проблемах с пропуском на границе с Украиной

В Беларуси заявили о проблемах с пропуском на границе с Украиной
Фото: dw.de
В пункте пропуска "Славутич" на границе Украины с Беларусью возникли проблемы с электроснабжением, в результате чего оформление граждан и транспорта временно приостановлено
 
"По информации, которая поступила от украинской стороны, в пункте пропуска "Славутич" (смежный белорусский - "Комарин") возникли технические проблемы с электроснабжением. В связи с этим временно прекращено оформление граждан и транспорта в обоих направлениях", - говорится в сообщении.
 
Белорусские пограничники просят учитывать данную информацию при планировании поездок в Украину и рекомендуют воспользоваться ближайшими пунктами пропуска "Новая Гута", "Александровка", "Новая Рудня".
 
Напомним, что ранее президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о задержании боевиков, готовивших вооруженную провокацию. По его словам, боевики тренировались в лагерях с оружием в Украине, Польше или Литве.
 
Посольство Украины в Беларуси заявило, что "такие информационные пассажи оскорбляют честь и достоинство украинских граждан, не способствуют поддержанию авторитета Беларуси как миролюбивой площадки для развития конструктивного диалога, нацеленного на поддержку добрососедских отношений с Украиной".