Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Бельгии мигрант набросился с ножом на священника

В Бельгии мигрант набросился с ножом на священника
Фото: rtl.be
В Бельгии в провинции Лимбург беженец напал с ножом на священника.

Мужчина пришел в дом священника и попросил принять там душ. После этого, он потребовал дать ему денег.

Однако, после отказа он напал на священнослужителя с ножом и скрылся, сообщает радиостанция  RTL.

Священник смог дозвониться врачам, после чего его госпитализировали. Сейчас его жизни ничего не угрожает .

Напомним, что двое вооруженных мужчин захватили заложников в церкви Сент-Этьен-дю-Рувре у города Руан примерно в 10:00 и удерживали более часа. Преступники жестоко убили священника. Впоследствии, французским правоохранителям удалось ликвидировать нападавших, застрелив их.

Отметим, что в Германии и Франции в последние недели произошло несколько нападений со стороны мигрантов.

В частности, в баварском городке Ансбах неподалеку от территории фестиваля Ansbach Open произошел взрыв, в результате которого нападающий, 27-летний сириец погиб. В результате атаки 15 человек получили ранения.

Ранее, вечером 22 июля в торговом центре в Мюнхене произошла стрельба, которую совершил 18-летний местный житель немецко-иранского происхождения. В результате стрельбы погибли 10 человек, включая нападающего, 35 человек получили ранения.

За несколько дней до нападения в Мюнхене, подросток-беженец из Афганистана, вооруженный топором и ножом, ранил четырех человек в поезде на юге Германии.

В то же время, канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что миграционная политика страны не изменится из-за недавних нападений на мирных жителей.