Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Бердичеве мать заперла троих детей на два дня в неотапливаемом доме

В Бердичеве мать заперла троих детей на два дня в неотапливаемом доме
Фото: zt.npu.gov.ua
В Бердичеве мать оставила на два дня в холодном доме трех маленьких детей. Старшему из них - всего восемь лет, а младшей девочке - три года.

Из городской службы по делам детей поступило сообщение, что старший мальчик долго не появлялся в школе. Поэтому полицейские вместе с социальными работниками решили навестить семью, сообщает облуправление милиции в Житомирской области. Оказалось, что дом закрыт, но дети находятся внутри.

Ребенок через окно рассказала, что мама закрыла их на два дня, оставив гречку с луком. Мальчик пожаловался, что они сильно замерзли и хотят есть, а младшая сестра постоянно плачет.

Полицейским удалось найти 27-летнюю мать, которая открыла дом. Внутри было очень грязно и холодно, поскольку дом отключили от отопления. Чтобы согреть сестру, старшие мальчики даже подкладывали ей в постель котят. Детей забрали в больницу, во всех трех диагностировано переохлаждение и простудные заболевания.

Детей забрали в больницу, во всех трех диагностировано переохлаждение и простудные заболевания. Мать воспитывает детей сама и находится на учете в соцслужбы, но в поле зрения полиции никогда не попадала, не злоупотребляет спиртным.

Теперь же ситуацию в семье полиция берет под особый контроль. Женщину могут лишить родительских прав. Также решается вопрос об открытии уголовного производства по ч.1 ст.135 Уголовного кодекса - оставление в опасности.

Напомним, что полиция Киева разыскала мать, которая оставила 9-месячного ребенка возле метро "Вокзальная".