Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В больницах Киева круглосуточно дежурит милиция, - медики

В больницах Киева круглосуточно дежурит милиция, - медики
Фото: Макс Левин/lb.ua
В киевских больницах круглосуточно дежурит милиция. В одиночку людям не советуют идти в больницу, поскольку их оттуда может забрать милиция и возбудить уголовные дела.

Силовики в свободное от насилия время фотографируют друг друга на "авочку"Церковь призвала всех украинцев соблюдать мира и злагодиГолубченко встретился с главными врачами учреждений, которые оказывают помощь митингующим

В связи с этим советуют оказывать первую помощь пострадавшим от столкновений на месте событий. В случае необходимости просят вызвать скорую как можно дальше от места происшествия. Об этом говорится в сообщении сообщества Евромайдан SOS на странице в Facebook.

Также потерпевшим советуют замалчивать причины ранения перед медиками, избегать информирования о том как, где и в результате чего получена травма. "Говорите, что не помните - и все на том. Иначе, предупреждают правозащитники, вам пришьют массовые беспорядки или даже покушение на жизнь правоохранителей", - говорится в сообщении сообщества.

Отметим, по информации МВД, сегодня в стычках на вул. Грушевского принимает участие около 500 активистов. 31 лицо задержан сотрудниками милиции. 

Добавим, медики сообщили, что в противостоянии на Грушевского в ночь с 19 на 20 января пострадали несколько сотен активистов. 70% из них отравлены газом, или избиты резиновыми пулями.