Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В бою под Донецком "Правый сектор" понес серьезные потери

В бою под Донецком
Фото: АFР
Одна из групп сил антитеррористической операции понесла потери во время боевого столкновения с террористами на Донетчине
Об этом на своей странице в Facebook сообщил лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош
 
По его словам, группа военнослужащих понесла большие потери. 
 
"Хреново! Только поехал в столицу, одна из боевых групп напоролась на "пидарасов". Имеем страшные потери ... Отомстим !!!", - написал он. 
 
В свою очередь представители террористической организации ДНР сообщили РИА Новости, что во вторник был расстрелян автобус с украинским военнослужащими. 
 
Семь человек из автобуса были убиты на месте, еще 13 получили ранения и были госпитализированы в больницы Донецка. У убитых и раненых якобы были обнаружены при себе удостоверение активистов "Правого сектора".
 
 

Командир батальона Донбасс Семен Семенченко на своей странице в Facebook также эмоционально прокомментировал ситуацию с расстрелом украинских бойцов. 
 
"Ребята, как же так? И вчера мы были вместе и завтра должны были ... черт ... земля пухом. Не могу говорить, пусть командир подразделения ... Завтра же закручу гайки у своих, на войне главное выжить и жить потом ради Украины, а не героически сложить голову. Хотя что мудрить? И у меня не лучше, и сам такой же. Козаки все, и чувство самосохранения притупляется. Броник в сторону, автобусы и сабли наголо ... Ребята, мои соболезнования, держитесь .. Да какой там, лучше зализывайте раны и пойдем вместе крошить эту нечисть. Уходят лучшие. Земля пухом. Ps. знаю что пугаю вас, это НЕ Донбасс. Но от этого не легче ... Спасибо что Вы были и жили ради Украины ", - написал он. 
 
Напомним, 12 августа силы АТО освободили 3 населенных пункта - Первомайск, Камышеваха и Калинов.