Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В бою у Светлодарской дуги погибли пять украинских военных

В бою у Светлодарской дуги погибли пять украинских военных
Фото: УНИАН
С нуля часов и до 18 боевики продолжили обстрелы наших позиций, преимущественно на Мариупольском и Донецком направлениях.

На Мариупольском - с 122 миллиметровой артиллерии был обстрелян Широкино. С минометов различных калибров - Талаковка, Водяное, Гнутово, Широкино. С стрелкового оружия - Павлополь. По Марьинке огонь вел снайпер. По Широкино - танк.

"Наши позиции в районе Новоалександровки, что на Луганском направлении попали под огонь гранатометов и крупнокалиберных пулеметов", - сообщают в штабе АТО .

Начиная с 5.50 в районе Светлодарск дуги, после длительной огневой подготовки с применением крупнокалиберной артиллерии и минометов, российско-оккупационные наемники пытались выбить украинские передовые подразделения с занимаемых позиций.

Для этого противник значительными силами попытался осуществить обходной маневр опорных пунктов ВСУ.

"Однако его намерения были вовремя разоблачены, начался бой во время которого намерения оккупантов были сорваны. В ходе двухчасового боя наши подразделения умелыми действиями нанесли боевикам поражение. По подтвержденным данным разведки потери противника составили около 20 человек убитыми и до 30 раненых. К сожалению и мы понесли потери. Пять военнослужащих погибли и шесть получили ранения - четверо бойцов получили легкие ранения и два - средней степени тяжести. Всем пострадавшим оказана квалифицированная медицинская помощь ", - отмечают в ведомстве.

Напомним, что за минувшие сутки боевики 40 раз обстреляли позиции украинских военнослужащих в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе.

Стоит отметить, что в зоне проведения АТО на Донбассе с полуночи 17 декабря  зафиксировано 21 обстрел боевиками  позиций украинских военных.