Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Британии петиция против визита Трампа собрала более миллиона подписей

В Британии петиция против визита Трампа собрала более миллиона подписей
Фото:bbc.com
Петиция, призывающая британские власти отменить визит президента США Дональда Трампа в Британию, набрала более миллиона подписей.

Как сообщает BBC Украина, ее инициатором выступил юрист из Лидса Грэм Гест.

Петиция против визита Трампа появилась на сайте британского правительства после того, как он подписал указ об ограничении въезда в США гражданам семи мусульманских стран.

В ней отмечается, что женоненавистнический взгляды и вульгарное поведение главы Белого дома исключают возможность приема Елизаветой II или принцем Уэльским, с которыми предусматривают государственные визиты, так как может поставить королевскую семью в неудобное положение.

Так, по словам лидера лейбористов Джереми Корбина, который также поддержал петицию, "Трампа не следует приветствовать в Великобритании в то время, как он совершает насилие над нашими ценностями этим позорным запретом для мусульман и нападками на беженцев и женщин",

В то же время в британском правительстве отвергли призывы отменить государственный визит Трампа, заявив, что это был бы "популистский жест".

Напомним, президент США Дональд Трамп подписал указ, согласно которому в стране временно приостановлен прием беженцев из Сирии. Также, сроком на месяц запрещено выдавать визы гражданам Ирана, Ирака, Ливии, Сомали, Судана и Йемена.

Свое отрицательное отношение к приезжим Трамп объясняет тем, что они, по его мнению, отнимают рабочие места у коренных американцев. В начале своей предвыборной кампании он заявлял о намерении депортировать 11 млн нелегальных мигрантов, но затем несколько смягчил позицию.