Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Британии установили подозреваемых в отравлении Скрипаля, - СМИ

В Британии установили подозреваемых в отравлении Скрипаля, - СМИ
Фото: tass.ru
Полиция Великобритании установила подозреваемых по делу об отравлении экс-шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери.

К покушению причастны "несколько русских", сейчас ведутся поиски более чем одного человека, сообщает Press Association со ссылкой на источник, знакомый с ходом расследования, передает ITV.

"Следователи считают, что они установили подозреваемых, совершивших нападение с помощью "новичка", через систему видеонаблюдения, и сверили это с персональными данными людей, которые въехали в страну примерно в это время. Они (следователи) уверены, что это русские" , - заявил источник.

Как известно, 4 марта  Сергей Скрипаль и его дочь потеряли сознание  возле торгового центра британского города Солсбери. Их отвезли в больницу с симптомами химического отравления. С тех пор, они находятся в  тяжелом состоянииЭксперты британской полиции заявили, что против Скрипаля и его дочери применили  нервно-паралитические вещества, которые,  предположительно, изготавливались в России.

18 мая стало известно, что Сергей Скрипаль вышел из больницы. Юлию Скрипаль выписали 9 апреля.

Великобритания считает, что российские спецслужбы несколько месяцев следили за Сергеем и Юлией Скрипаль, прежде чем они были отравлены в Солсбери.