Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Чечне возобновились преследования геев, - "Новая газета"

В Чечне возобновились преследования геев, -
Фото: dialog.ua
В Чечне возобновились преследования геев. Об этом сообщило российское издание "Новая газета" со ссылкой на свои источники и "Русский ЛГБТ-сеть".

"В Чечне снова начались преследования принадлежащих к ЛГБТ ребят. Прошу всех, кто еще на свободе, отнестись серьезно к этому сообщению и как можно скорее бежать из республики. Прошу обратиться к правозащитникам, СМИ, друзей, которые могут вам помочь", - говорится в сообщении одной из групп российской сети "ВКонтакте", информирует "Общественное".

В начале апреля 2017 российское издание «Новая газета» обнародовало метариал о том, что в Чечне было задержано более сотни мужчин, силовики заподозрили в гомосексуальности.

Редактор отдела спецпроектов издания "Новая газета" Елена Милашина привела данные о том, что в Чечне во время "зачисток" ЛГБТ-сообщества, устроенных силовиками были убиты около 30 мужчин.

Добавим, что общественный союз "Украинский Хельсинский союз по правам человека" обратился к премьер-министру Украины Владимиру Гройсману через статью секретаря Совета нацбезопасности и обороны Александра Турчинова, где он раскритиковал уполномоченного по вопросам гендерной политики, предложил изменить понятие «гендер» на "пол" и выступил против Стамбульской конвенции.