Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Черкассах уже госпитализировано 51 ребенка. Порошенко поручил разобраться с отравлением детей

В Черкассах уже госпитализировано 51 ребенка. Порошенко поручил разобраться с отравлением детей
Фото: ck.dsns.gov.ua
Президент Украины Петр Порошенко поручил принять все меры для установления причины отравления детей в Черкассах.

"Председатель СБУ, руководитель Госслужбы чрезвычайных ситуаций и председатель Черкасской ОГА доложили Президенту о ситуации с отравлением детей. Петр Порошенко поручил принять все меры, чтобы установить причину отравления и оказать неотложную медицинскую помощь" , - написал пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко в Facebook .

Он добавил, что Президент также скоординировал дальнейшие шаги с премьер-министром Владимиром Гройсманом.

И. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун в Twitter сообщила, что в Черкассах уже госпитализировано 51 ребенка, 11 из них находятся в реанимации. Она отметила, что вылетает в Черкассы вместе с премьер-министром Владимиром Гройсманом.

В то же время экспресс-анализ воздуха у Черкасской школы №8 не выявил ядовитых веществ, сообщает пресс-служба Управления ГСЧС Украины в Черкасской области.

"Экспресс-анализом воздуха на наличие сероводорода, аммиака, хлора, а также горючих газов, ядовитых веществ на месте происшествия обнаружено не было. Впоследствии были задействованы методики, позволяющие сделать исследования территории и помещений школы по опасным веществам более широкого спектра действия. Продолжается работа по исследованию радиационного фона", - говорится в сообщении.

В Службе уточнили информацию о пострадавших. По их данным, на 11:00 утра в областную больницу были госпитализированы 42 ребенка. Все - ученики 2-7 классов. Предварительный диагноз у всех пострадавших - отравление неизвестным веществом.

Напомним, что утром во вторник в Черкассах во время линейки в школе № 8 дети начали терять сознаниеСначала госпитализировали 15 детей, позже их количество возросло до 51. Предварительный диагноз у всех пострадавших - отравление неизвестным веществом.