Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Черкассах из-за отравления в школе госпитализированы 42 ребенка, - ОБНОВЛЕНО

В Черкассах из-за отравления в школе госпитализированы 42 ребенка, - ОБНОВЛЕНО
Фото: з відкритих джерел
В Черкассах в школе произошло отравление 42 детей.

"8 мая в 9:15 в оперативно-координациного отдела Управления ДСНС от диспетчера" Станции скорой медицинской помощи "поступило сообщение о госпитализации в Черкасской областной детской клинической больницы троих детей, которые стали терять сознание во время школьной линейки в СОШ №8. Впоследствии, количество детей, которые начали жаловаться на нуждоту и головокружение увеличилось до 15-ти " , - написал в Facebook помощник начальника Управления Государственной службы Украины по ЧС в Черкасской области Константин Проценко.

Сразу после получения сообщения на место происшествия выехали правоохранители и оперативно-мобильная группа Управления ДСНС а также отделения химического, радиологического и бактериологической защиты аварийно-спасательного отряда специального назначения Управления ДСНС. 

"Экспресс анализом воздуха на наличие сероводорода, аммиака, хлора а также горючих газов, ядовитых веществ на месте происшествия обнаружено не было. Впоследствии, были задействованы методики, позволяющие сделать исследования территории и помещений школы по опасных веществ более широкого спектра действия. Продолжается работа по исследования радиационного фона. На 11:00 утра в областную больницу были госпитализированы 42 ребенка. Все пострадавшие ученики 2-7 классов Черкасской 8-й общеобразовательной школы. Предварительный диагноз у всех пострадавших - отравление неизвестным веществом ", - д дал Проценко.

Обновления.  "По состоянию на 12:00 8 мая в Черкасской областной детской больницы госпитализированы 47 учеников, из них 11 находятся в реанимации. Симптомы заболевания: тошнота, головокружение, головная боль" , - говорится в сообщении пресс-службы Деражвнои службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Напомним, что в  селе Нерубайское Одесской области на свадьбе отравились 20 человек , в том числе пятилетний ребенок.