Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Черкасском аэропорту срежут асфальт для погашения долгов по зарплате

В Черкасском аэропорту срежут асфальт для погашения долгов по зарплате
Фото: из свободных источников
Государственное предприятие сетами выставило на продажу асфальт международного аэропорта в Черкассах для погашения задолженности по зарплате сотрудникам аэропорта.

Стартовая цена за 10 тыс. Тонн асфальтобетонного покрытия после фрезерования - 1230000 гривен.

Сумма долга по заработной плате перед сотрудниками аэропорта составляет более 1000000 гривен.

Дата проведения аукциона - 11 октября, говорится на сайте Минюста.

Напомним, аэропорт "Черкассы" было построено в 1984 году, в то время он считался одним из крупнейших на территории Украины. Однако с распадом СССР аэропорт потерял свой международный статус и начал обслуживать внутренние чартерные рейсы и использовался в основном как запасной аэродром. В 1997 году аэропорт прекратил принимать самолеты, а в 2001-м его закрыли из-за проблем с финансированием.

В 2007 году он получил новый сертификат и возобновил свою работу. С 2007-го по 2009 год аэропорт реконструировали, на нем восстановили взлетную полосу и аэровокзал. С 2011 года аэропорт работал не по назначению из-за близости аэропорта "Борисполь" (200 км). "Черкассы" также считается запасным на случай непредвиденных ситуаций и неблагоприятных погодных условий.

Напомним, что  премьер-министр Владимир Гройсман заявил , что с 1 января 2019 минимальная зарплата в Украине увеличится на 12%, до 4170 гривен.