Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Чернигове на 205-м избирательном округе открыли 19 уголовных дел по фактам нарушений

В Чернигове на 205-м избирательном округе открыли 19 уголовных дел по фактам нарушений
Фото: АFР
По факту нарушений на промежуточных выборах в парламент в Чернигове открыли 19 уголовных производств.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ОСО управления Министерства внутренних дел (УМВД) Украины.

В частности, из общего количества зарегистрированных сообщений начато 19 уголовных производств, из которых 8 - по части 1 статьи 160 Уголовного кодекса Украины (подкуп избирателя); 9 - по части 4 статьи 358 Уголовного кодекса Украины (использование заведомо поддельного документа); 2 - по части 1 статьи 158-1 Уголовного кодекса Украины (незаконное использование избирательного бюллетеня, бюллетеня для голосования на референдуме, голосование избирателем, участником референдума более чем один раз).
 

Напомним, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков исключал столкновения или какой-нибудь другой конфликт на 205 округе в Чернигове, где вчера прошли промежуточные выборы в Верховную Раду.

Как ранее сообщал iPress, подсчет голосов по итогам промежуточных выборов народного депутата Украины в 205 округе (г. Чернигов) "завис" на 95,18%. Такая цифра держится на сайте Центральной избирательной комиссии (ЦИК) уже больше часа.
 

На данный момент на выборах в Чернигове лидирует кандидат от президентской партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность", действующий глава Государственного управления делами Сергей Березенко с 35,85% голосов (или 16 тыс. 757 голосов).

Кандидат от партии "Украинское объединение патриотов - "Укроп" Геннадий Корбан пока набирает лишь 14,89% голосов (6 962 тыс. голосов).

Отметим, по данным параллельного подсчета голосов избирателей, проведенного гражданской сетью "ОПОРА", на избирательных участках округа №205 в Чернигове также лидирует кандидат от БПП Сергей Березенко.