Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Чешском зоопарке дети убили розового фламинго

В Чешском зоопарке дети убили розового фламинго
Фото: АFР
Трое малолетних детей до смерти забили камнями и ногами розового фламинго в зоопарке в Чехии.

Мальчики в возрасте пяти, шести и восьми лет перелезли через забор и атаковали стаю фламинго в зоопарке города Йиглава. Сначала они бросали в птиц камнями, а потом начали бить их ногами, сообщает Daily Mail.

В результате одна из самок фламинго, которой было 16 лет, погибла, а еще один получил травмы. Погибшая птица пережила в 2002 году наводнение в Праге, когда жила в местном зоопарке. Обычно фламинго живут до 30-40 лет.

После нападения дети пытались спрятаться в ближайшем лесу, но их быстро нашли по яркой одежде. Двое злоумышленников были задержаны сотрудниками зоопарка и полицейскими, третьему удалось скрыться.

Задержанные дети не выразили никакого сожаления по поводу произошедшего. Скорее всего, материальные претензии будут теперь выдвинуты их родителям. Стоимость одного фламинго составляет примерно 2000 евро.

Представители зоопарка попросили посетителей обращать особое внимание на случаи жестокого обращения с животными. Зоопарк Йиглава работает по принципу "без клеток" и является домом для примерно двухсот видов редких зверей и птиц.

Напомним, что работники зоопарка в столице Чили Сантьяго убили двух львов, чтобы спасти человека, который залез к ним в вольер.