Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В декларации о доходах замгенпрокурора Бачуна 6 миллионов гривен - это подарки

В декларации о доходах замгенпрокурора Бачуна 6 миллионов гривен - это подарки
Олег Бачун. Фото: eizvestia.com
В 2013 году семья заместителя генерального прокурора Олега Бачуна получила шесть миллионов гривен доходов, из которых 5,9 млн гривен в качестве призов, подарков и выигрышей.

Об этом сообщает Генеральная прокуратура Украины со ссылкой на декларацию о доходах Бачуна.

Заместитель генерального прокурора имеет земельный участок площадью 15,09 га, две квартиры площадью 50,9 и 186,5 кв м, дачный дом на 151,4 кв. м, гараж на 31,1 кв м.

Во владении членов семьи Бачуна находится земельный участок 0,29 га, жилой дом на 1165 кв. м и квартира на 13,5 кв м.

Размер взносов Бачуна в капиталы предприятий составляют 1,9 млн грн.

В то же время в графе финансовые обязательства в Бачуна значатся 3,1 млн грн, которые предназначены для погашения кредита.

Напомним, генеральный прокурор Ярема назначил своим заместителем Бачуна в июне.

54-летний Бачун до июня 2010 года был председателем Окружного административного суда Киева. Парламент уволил с должности судьи с формулировкой "за нарушение присяги" в результате длительной войны с Андреем Портновым. Последний обвинял его в том, что Бачун совершил более 20 полетов чартерными рейсами в разные страны мира на сумму более $1 млн. Также Бачуна обвиняли в страсти к роскошной жизни, что не соотносилась с зарплатой судьи.

Как сообщал iPress.ua, 7 июля заместителем генерального прокурора Украины Виталия Яремы назначили экс-председателя Окружного административного суда Киева Олега Бачуна.

 

Рафшторы от компании «Лонга Комфорт» - это надежный продукт, качественный монтаж, долговечность в использовании, красивый эстетический вид.