Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Детройте судья приостановил действие антимигрантского указа Трампа

В Детройте судья приостановил действие антимигрантского указа Трампа
Фото: 112.ua
Окружной судья из американского города Детройт, штат Мичиган, временно приостановил действие указа президента США Дональда Трампа об ограничении иммигрантов.

Согласно постановлению, вынесенному судьей Восточного округа Мичигана Викторией Робертс, запрещается "отказывать во въезде в США тем, кто легально живет в стране на постоянной основе, а также тем, кто имеет действующую иммиграционную визу", сообщает Reuters.

Что интересно, изначально неназванный истец просил о постоянном судебном запрете на действие указа.

Напомним, в пятницу, 27 января президент США Дональд Трамп ограничил въезд в США гражданам Йемена, Судана, Сомали, Ирака, Ирана и Ливии, подписал указ "Меры защиты от проникновения иностранных террористов в США", который предусматривает прекращение приема беженцев в страну на 120 дней.

Свое отрицательное отношение к приезжим Трамп объясняет тем, что они, по его мнению, отнимают рабочие места у коренных американцев. В начале своей предвыборной кампании он заявлял о намерении депортировать 11 млн нелегальных мигрантов, но затем несколько смягчил позицию.

Американский суд постановил приостановить действие указа президента США Дональда Трампа в части о депортации лиц, прибывших в США из 7 стран Ближнего Востока и Африки.