Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В детском лагере в Донецкой области отравились 60 детей, - ОБНОВЛЕНО

В детском лагере в Донецкой области отравились 60 детей, - ОБНОВЛЕНО
Фото: из свободных источников
В Донецкой области в загородном детском учреждении оздоровления и отдыха "Ястребок" отравились 60 детей. По данному факту начато расследование.

Инцидент произошел в с. Сосновое Лиманского района в понедельник, 16 июля. 

"После ужина 60 детей почувствовали недомогание, повышение температуры и тошноту. В настоящее время госпитализированы 33 ребенка в медицинские учреждения г.. Славянска, Краматорска и Лимана с симптомами острого кишечного отравления. Принято решение о госпитализации всех детей, которые почувствовали недомогание. Возраст госпитализированных от 9 до 16 лет ", -  сообщил пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Украины Андрей Лысенко.

Фото: Андрей Лысенко / Facebook

По данному факту внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 325 (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений) УК Украины.

Всего в лагере на оздоровлении находится 134 ребенка. Сейчас принимаются меры для установления причин массового отравления детей и привлечения виновных к ответственности. Также отобраны образцы пищи, которой кормили детей.

обновление:

В результате отравления в лагере "Ястребок" в Донецкой области госпитализированы 84 человека,  сообщает сайт Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

"17-18 июля из детского лагеря" Ястребок "села Сосновка Лиманского района с предварительным диагнозом острая кишечная инфекция госпитализированы 84 человека" , - говорится в сообщении.

Напомним, что в частном лагере ООО "Детский оздоровительный лагерь санаторного типа" Славутич "на Киевщине подозрение на отравление 12 детей,  одна девочка в коме .