Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Днепре погиб волонтер Леонид Краснопольский, - ФОТО

В Днепре погиб волонтер Леонид Краснопольский, - ФОТО
Фото: dnpr.com.ua
Украинский волонтер Леонид Краснопольский в воскресенье, 4 февраля, погиб в аварии в Днепре.
О гибели мужа сообщила жена Краснопольского.
 
"Сегодня днем ​​Леня погиб в ДТП", - написала Ольга Краснопольская на своей странице в Facebook.
 
"У меня нет слов. Просто нет. Только вчера мы поссорились с ним в Фейсбуке, а сегодня его уже нет. Так, Леня Краснопольский погиб сегодня в ДТП", - сообщил также глава Днепра Борис Филатов.
 
Местное издание "Информатор" пишет, что сегодня на Набережной Победы в Днепре около 12:50 столкнулись два автомобиля - Toyota Prado и Kia - водитель Kia погиб на месте. По словам очевидцев происшествия, автомобили ехали в попутном направлении в сторону кольца. Водитель Kia разворачивался влево, когда Toyota Prado протаранил автомобиль в сторону. В результате удара левую сторону кузова «корейца» деформировался, а водитель получил травмы, не совместимые с жизнью. Медики, прибывшие на место аварии, констатировали смерть.


Фото: dp.informator.ua


Фото: dp.informator.ua


Фото: dp.informator.ua

Как отмечает издание, Леонид прожил всю жизнь в Донецке. До войны на Донетчине мужчина открыл собственное ателье по пошиву модной мужской одежды. Впоследствии, во время начала военного противостояния, Леонид с женой начал помогать украинским военным на блокпостах, за что попал в плен. После ряда допросов Леонида отпустили и он принял решение переехать с семьей в Днепр (тогда еще Днепропетровска).
 
В Днепре Леонид продолжил заниматься дизайном и волонтерством.