Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Днепре титушки Оппоблока и полиция избили ветеранов АТО, - ВИДЕО

В Днепре титушки Оппоблока и полиция избили ветеранов АТО, - ВИДЕО
Фото: kp.ua
В Днепре сегодня от рук сотрудников полиции пострадал ветеран российско-украинской войны Денис Буштрук, что ранее получил контузию на фронте.

"Он отвоевал два года в АТО, получил страшную контузию от взрыва рядом с ним мины и после полутора месяцев лечения был признан инвалидом и демобилизован, - сообщил журналист Александр Курбатов. - Но в больнице сегодня оказался не после боевых действий - его избили в Днепре полицейские "космонавты" на праздновании Дня Победы. Били жестоко, били дубинкой, от которой рваная рана на голове, били ногами, били снятыми ради этой цели шлемами. Избивали впятером".

Как пояснил журналист, избиение произошло возле монумента Славы, где группа ветеранов-АТОшников попыталась преградить путь колонне "Оппозиционного блока", чтобы заставить ее убрать партийную символику. После этого, полиция применила к АТОшникам силу.

"Денис никому не перекрывал путь. Ему не нужно доказывать смелость, у него орден за мужество ... Так вот, Денис стоял в стороне, когда на него налетели "космонавты" из полиции. И все это при свидетелях, все это при многочисленных съемочных группах от различных телеканалов. А потом, когда Денис Буштрук будет лежать без сознания в больнице, а врачи будут тянуть его с того света, руководитель городской патрульной полиции Владимир Богонис скажет в интервью непосредственным свидетелям этого избиения, что ничего не произошло, что все было спокойно. Ну подумаешь, атошникам бок намяли - надо же пацанам с дубинками размяться. С дубинками и дорогой униформой, купленной за наш с вами счет", - написал Курбатов в Facebook.

Он также сообщил, что сейчас активисты собирают видеоматериалы события, чтобы привлечь к ответственности полицейских.

Напомним, что сегодня, 9 мая, в Днепре произошла стычка. На подходе к памятнику Славы участники АТО потребовали от организатора шествия "Оппоблока" нардепа Александра Вилкула отказаться от партийной символики. Из колонны выскочили молодые люди спортивной внешности, завязалась драка. Полицейские применили дубинки, пытаясь проложить путь активистам "Оппоблока". Несколько АТОшников были избиты.

По словам очевидцев, после избиения полицией 21 человек обратился за медицинской помощью, из них 11 имеют серьезные телесные повреждения. Два ветерана АТО госпитализированы.