Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Днепре из-за украинский язык избили многодетную вдову "киборга"

В Днепре из-за украинский язык избили многодетную вдову
Анна Счасна. Фото: 24tv.ua
Мать 5 детей, вдову "киборга" Анну Счасну избили в одном из магазинов Днепра через украинский язык.

Женщина пришла в магазин за лентами (из них она делает обереги солдатам). Однако, продавцы не понравилась ее украинский язык, сообщает ТСН .

"Она берет эти ленты, сгребает с прилавка и прячет их на стеллажи. И говорит: идите отсюда! Я достаю телефон, говорю: вы хотите сказать, что вы не будете мне продавать товар, потому что я говорю на украинском? Да! Пошла вон, отсюда " , - рассказала вдова.

Далее Анну схватили за косу и вытащили из магазина, еще и разбили телефон и вырвали из уха серьгу в форме трезубца. Свидетелем этого стала владелица другого ателье, однако так и не помогла потерпевшей.

Магазин сразу закрыли, несмотря на рабочее время. Владелица соседнего ателье рассказывает, что Анну за косу вытащили из магазина, разбили телефон.

"Люди не понимают украинского языка, не хотят общаться на украинском языке, поэтому женщина отстаивала, и произошла на этом фоне драка" , - говорит владелица соседнего ателье Елена Шульга.

Анна вызвала правоохранителей, разбираться на место приехал русскоязычный наряд полиции.

"Они отметили, что по закону имеют право говорить" на том языке, на котором удобно ". А дальше пошла процедура составления протоколов. Они со мной общались, а эта женщина тем временем пошла, они даже не знали ни имя, ни фамилии ее" , - вспоминает вдова.