Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Донецке прогремел мощный взрыв

В Донецке прогремел мощный взрыв
Фото: donbass.ua
Вечером 1 марта в оккупированном Донецке прогремел мощный взрыв.

Отмечается, что взрывную волну также почувствовали жители Ясиноватой, Авдеевки, Красного Пахаря и Горловки.

Об этом сообщает местный сайт 062.

Дончане в соцсетях пишут, что в некоторых районах города затряслись многоэтажные дома, в машинах сработали сигнализации.

Также жители сообщают, что целый вечер в городе слышна артиллерийская канонада.

Напомним, Тим Златкин, бывший боец ​​с зоны АТО, а сейчас волонтер накануне сообщил о серьезном обострении ситуации: агрессор интенсивно обстреливает украинские позиции из тяжелого вооружения, запрещенного минскими соглашениями.

Напомним, специальная мониторинговая миссия ОБСЕ фиксирует значительное ухудшение ситуации с безопасностью на Донбассе, в том числе из-за применения артиллерии и минометов.

Представители миссии обратили внимание, что если 28 февраля во время пребывания в центре Донецка было зафиксировано 95 взрывов со стороны запада от места размещения наблюдателей (миссия не смогла определить тип вооружения, из которого велся огонь), то на следующий день, 29 февраля, во время пребывания на центральном железнодорожном вокзале Донецка, было зафиксировано 174 взрыва.

Президент Петр Порошенко предупредил, что Россия может возобновить активные боевые действия на Донбассе вопреки минским соглашениям.

Украинская разведка сообщила о новых фактах прибытия с территории РФ в зону АТО личного состава, боевой техники, боеприпасов и горюче-смазочных материалов.

Генеральный штаб Вооруженных сил допускает применение Россией военной авиации против украинских военных.