Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Донецке террористы перекрывают северную часть Киевского района

В Донецке террористы перекрывают северную часть Киевского района
Фото: novosti.dn.ua
В Киевском районе Донецка скапливается военная техника: террористы "Донецкой народной республики" перекрывают северную часть Киевского района.

Об этом сообщают очевидцы в соцсетях, информирует издание "Новости Донбасса". 

"Проезд с площади Шахтерской в переулок Киевский перекрыт. Концентрация людей в камуфляже с предметами, похожими на оружие", - пишет один из очевидцев. 

"На "Вильнюсе" перекрывают дорогу, кто знает почему?", - спрашивает донетчанин, а другой отвечает: "Сказали, берут АП в кольцо, поставили танки, и поэтому перекрыли дорогу". 

В одной из донецких групп сообщается, что по Киевскому проспекту Донецка в сторону аэропорта сейчас проехала танковая колонна, террористы готовятся к уличным боям на территории Донецка. 

"Танки на улицах заняли боевые позиции. Также замечены зенитные установки", - говорится в сообщении. 

Ранее на пророссийских сайтах появлялась информация, что ДНР до выборов сделает попытку штурма Донецка. 

ЧИТАЙТЕ: Проект "Новороссия" - итоги 

Как сообщал iPress.ua, сегодня террористы уже обстреляли из "Града" аэропорт Донецка, в результате чего никто потерь не претерпел. 

Сегодня представитель полка "Азов" Андрей Дзиндзя утверждает, что террористы ДНР готовят масштабное наступление на Донецкий аэропорт. 

Оборона Донецкого аэропорта длится с мая, из-за постоянных обстрелов терминалы аэропорта разрушены, он не может принимать самолеты. 

21 октября террористы штурмовали аэропорт дважды, украинские военные отбили обе атаки. 

Напомним сегодня у Березового украинские бойцы отбили атаку и обезвредили четырех террористов, в результате чего четверо военных получили ранения. 

Вчера один из бойцов блокпоста №32 под Бахмутовкой сообщил, что террористы продолжают их обстреливать и они не могут эвакуировать погибших военных.