Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Донецке в результате штурма террористами здания милиции пострадали семь правоохранителей

В Донецке в результате штурма террористами здания милиции пострадали семь правоохранителей
Фото: АР
Во время штурма террористами Главного управления Министерства внутренних дел в Донецке пострадали семеро правоохранителей.

Об этом говорится на сайте Министерства внутренних дел Украины.

В результате штурма террористами областного управления милиции в Донецке погиб один милиционер, еще двое получили ранения, сообщал iPress.ua.

"Во время нападения террористов на административное здание ГУМВД Украины в Донецкой области пострадали семеро правоохранителей", - говорится в сообщении.

По информации, среди тяжелораненых - одна женщина и двое работников спецподразделения милиции.

Еще трое работников милиции с огнестрельными ранениями доставлены в медицинские учреждения города.

Сегодня из-за штурма боевиками областного отделения милиции в Донецке из торгового центра "Грин Плаза", что неподалеку от места перестрелки, были вынуждены эвакуировать посетителей и работников.

В ночь на 1 июля в Киевском районе Донецка террористы обстреляли самолеты украинской армии из крупнокалиберного оружия.

Как сообщал iPress.ua, в ночь на 1 июля Президент Украины Петр Порошенко сообщил о прекращении перемирия и возобновлении активной фазы антитеррористической операции в Луганской и Донецкой областях.

Эту информацию также подтвердил военный эксперт Дмитрий Тымчук, который сообщил о том, что силовики возобновили активную фазу АТО на Донбассе: они наносят авиационные и артиллерийские удары в опорные пункты и места скопления террористов.