Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Енакиево толпа женщин требовала у террористической власти деньги на жизнь, - видео

В Енакиево толпа женщин требовала у террористической власти деньги на жизнь, - видео
Фото: thekievtimes.ua
В горсовете Енакиево голодный бунт устроили мамочки с детьми, которые пришли требовать у новой "власти" денег на жизнь.

Многодетные мамы и матери-одиночки пришли с детьми к так называемому "и.о. городского главы Енакиево и потребовали выплаты помощи, информирует Новое время.

Женщины, которые проживают на подконтрольных повстанцам территориях, жаловались на то, что несмотря на составление списков, адресную помощь так и не получили.

"Пока денег нет", - заявил женщинам и.о. мэра, которого некоторые из жительниц Енакиево увидели впервые, и пообещал поехать договариваться о соцвыплатах в Донецк.

По словам еще одного чиновника "мэрии" Енакиево, вчера террористы "ДНР" получили еще один "гумконвой" с деньгами.

"И эти деньги вы все получите", - заверил он матерей.

Чтобы хоть как-то успокоить присутствующих, "власть" города распределила продукты из сотен гуманитарных наборов и выдали их бунтаркам.

Отметим, накануне в городе Торез Донецкой области около 60 женщин с детьми устроили митинг, требуя денег у боевиков.

16 ноября жители Краснопартизанска на центральной площади требовали заплатить им зарплату. На собрание позвали коменданта города, в котором заявили, что за последнее время в городе умерли от голода 64 человека. Комендант Краснопартизанска Денис Понизовный пообещал бюджетникам выплатить зарплату после того, как продаст российскую "гуманитарную помощь".

Напомним, 15 ноября Президент Украины Петр Порошенко поручил правительству стабилизировать социально-экономическую ситуацию в Донецкой и Луганской областях.

Как сообщал iPress.ua, 5 ноября председатель правительства Арсений Яценюк заявил, что Кабмин прекращает финансирование территорий ДНР и ЛНР и не будет направлять предусмотренные госбюджетом средства и дотации в регионы, контролируемые боевиками. Правительство также заблокировало социальные выплаты на территориях, контролируемых боевиками, однако продолжит поставлять туда газ и электроэнергию.