Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В этом сезоне пляжные курорты Украины заполнены почти на 100%, - Центр развития туризма

В этом сезоне пляжные курорты Украины заполнены почти на 100%, - Центр развития туризма
Фото: Игорь Карпов
По данным Центра развития туризма, летом 2018 пляжные курорты Украины заполнены почти полностью, поэтому туристический сезон будет удачным.

В этом сезоне туристов в Украине стало больше, несмотря на рост цен, сообщил директор Центра развития туризма Владимир Царук, информирует "Общественное".

"Особенно вырос поток туристов, уезжающих отдыхать за границу. Мы видим, что авиакомпании не справляются с этим потоком, который идет через украинские аэропорты", - отметил Царук.

На пляжных курортах тенденция очень хорошая, они заполнены почти на 100%. При этом увеличился поток иностранцев, добавил он.

"Несмотря на то, что не так много отелей имеют звездочки, люди едут в Украину. Курорты развиваются, даже та же Затока, где мы видим увеличение туристов иностранных, в том числе белорусов довольно много. Поэтому этот сезон будет удачным и довольно успешным", - рассказал директор центра.

На вопрос, каким курортам предпочитают украинцы, Царук ответил, что летом это юг Украины.

"Та же Одесса, туристическая столица Украины, это залив, это курорты Херсонщины - Скадовск, Железный порт, Лазурное, это безусловно Бердянск, где этим летом побывает где более полутора миллионов туристов" , - подчеркнул он.

Эксперт также добавил, что среда не морских курортов самым популярным в украинском есть отдых на Закарпатье, в Карпатах, во Львове, "который является фестивальной столицей Украины" , а также на озерах, "при этом не только Шацких" , добавил эксперт.

Добавим, по данным Центра общественного здоровья МЗ, вода на 106 украинских пляжах есть опасной для купания.