Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Европарламенте приняли новую систему распределения беженцев

В Европарламенте приняли новую систему распределения беженцев
Фото: Reuters
Комитет по вопросам внутренних дел Европарламента 19 октября поддержал автоматическую систему распределения беженцев.

Новая система предусматривает распределения беженцев в страны в зависимости от количества собственного населения и экономического состояния государства.

Таким образом в Европарламенте выступили за отказ от действующего Дублинского соглашения, которое предусматривает такой механизм, мигрант должен просить убежище в первой страны, на территорию которой он попал.

Издание отмечает, что эта система показала неспособность, поскольку такие страны как Италия и Греция, на которые пришлась большая часть беженцев, позволили их перемещение без нужных документов в Германию и другие стран ЕС.

Разработанные комитетом предложения еще должен поддержать Европарламент на сессии, после чего их смогут передать на рассмотрение Совета министров ЕС.

Отметим, за первые шесть месяцев 2017 года в Европу прибыли 116 682 мигрантов и беженцев, из которых почти 83% оказались на побережье Италии. 

Напомним, число жителей Германии иностранного происхождения достигло рекордного показателя. 

Как сообщило Федеральное статистическое ведомство во вторник, 1 августа, в 2016 году в стране насчитывалось 18,6 миллиона мужчин, женщин и детей с миграционной биографией, причем 52 процента из них имеют паспорта ФРГ.