Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Европе зафиксировали самую сильную жару за последние 10 лет

В Европе зафиксировали самую сильную жару за последние 10 лет
Фото:facebook.com/kievcity.gov.ua
В отдельных регионах Европы люди страдают от жары. Зафиксирован рекордно высокий уровень температуры за последние 10 лет, когда столбик термометра поднялся до 42°С.

"Несколько стран предостерегают людей об опасности для здоровья, поскольку рекордные погодные условия на этой неделе хранятся на континенте", - сообщает BBC.

Высокая температура в Италии вызвала лесные пожары, а десятки больших и малых городов готовятся к встрече со стихией по оговоркой министерств здравоохранения и чрезвычайных ситуаций.

"В Италии сейчас температура превышает средний показатель на 10 градусов. На Сицилии на этой неделе столбик термометра поднялся до 42°С. Такую температуру вызвали воздушные массы из Африки, которые двигались через Средиземное море", - отмечается в сообщении.

В ближайшие дни ожидают высокую температуру в некоторых районах Центральной Европы и стран Балкан, сообщает Meteoalarm. Ожидается, что жара продлится как минимум до понедельника, предупреждения должны разослать в 26 европейских городов.

Как сообщал iPress.ua, во Львове из-за жары на улице умер человек.

Ранее в Луцке в общественном транспорте от жары умерла 60-летняя женщина. Пассажиры рассказали, что в троллейбусе №15 женщина внезапно упала на пол. Спасти ее не удалось.