Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Facebook появилось приложение, позволяющее отслеживать, кто удалил вас из друзей

В Facebook появилось приложение, позволяющее отслеживать, кто удалил вас из друзей
Фото: Reuters
Facebook не дает возможности отслеживать, кто удалил вас из своих друзей. Если же вам интересно, кто это сделал, то для этого есть приложение, которое расскажет, кто именно избавился от вас в социальной сети.

Решением этой проблемы является приложение "Who Deleted Me". Эта аппликация доступна для IOS, Android и как приложение к Google Chrome. После того, как пользователь скачает и активирует это приложение, он начинает копировать список его друзей и сравнивать актуальный список с скопированным. Если кто-то удалит вас из списка друзей, приложение сигнализирует: "Deleted You". Так же приложение помнит тех, кого мы сами удалили из друзей или кто деактивировал свой профиль в Facebook.

16 полезных мобильных приложений, которые стоит взять с собой в отпуск

Энтони Куске, автор приложения получил официальное уведомление от Facebook. В нем говорится о том, что приложение "Who Deleted Me" вызывает негативный опыт у пользователей сети. Руководство Facebook заблокировало приложение, но Куске восстановил его под другим адресом.

Несмотря на возмущение Facebook, приложение бьет рекорды популярности. Страница "Who Deleted Me" имеет уже более 45 тыс подписчиков.

Самым большим недостатком этого приложения является то, что он анализирует список друзей только от начала установки в браузере или на телефон.