Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Германии рождается меньше всего в мире детей

В Германии рождается меньше всего в мире детей
Германия стала страной с самым низким уровнем рождаемости в мире, "превзойдя" антирекорд Японии.

По данным Гамбургского института международной экономики, в среднем за последние пять лет в ФРГ на каждую тысячу жителей рождались 8,2 ребенка, тогда как в Японии коэффициент рождаемости достиг 8,4. Самая высокая рождаемость зафиксирована в Нигерии, где на тысячу жителей ежегодно появляется 50 новорожденных, сообщает 5 канал.

По мнению Арно Пробст, члена рабочей группы по корпоративному управлению Института аудиторов Германии (IDW), ущерб от нехватки рабочей силы Германия может компенсировать за счет женщин и молодых мигрантов.

"Без сильного рабочего рынка Германия не сможет удерживать экономическое преимущество в долгосрочной перспективе", - объяснил эксперт.

Миграция в ФРГ в течение последних 20 лет остается стабильно высокой, отмечает Организация экономического сотрудничества и развития. Только за 2012 год в страну прибыли 400 тысяч мигрантов.

Как сообщал iPress.ua в марте 2015 года население Украины сократилось на 22 тысячи человек, и на 1 апреля составило 42 миллиона 873 тысячи 583 человека.